В Латвии заблокируют «Вконтакте» и «Одноклассники»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В связи с санкциями, принятыми Европейским союзом, на территории Латвии будет ограничен доступ к сетям «Вконтакте» (vk.com), «Одноклассники» (ok.ru) и «Мой мир» (my.mail.ru). Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ).

О принятом решении в twitter сообщил глава совета Ивар Аболиньш. Физически платформы заблокируют на следующей неделе.

Решение принято, поскольку в распоряжении НСЭСМИ есть информация: платформы находятся в собственности и под контролем Юрия Ковальчука и Владимира Кириенко. В отношении этих лиц в ЕС приняты санкции в связи с посягательством на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

 

Ранее суд принял решение применить временное регулирование и вернуть в информационное пространство Латвии российские телеканалы «ТНТ - Комеди», «TNT4 International», «Friday International» («Пятница»), «Телеканал КХЛ» и «TNT Music», сообщил в twitter председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Ивар Аболиньш. Он обещает, что НСЭСМИ обжалует это решение суда.

Как сообщалось, решение о блокировке этих развлекательных каналов было принято НСЭСМИ в начале марта, поскольку предприятие, связанное с российской компанией Gazprom Media Holding, находится в санкционном списке Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное