В нескольких городах ввиду большого спроса остановлены живые очереди на вакцинацию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце этой недели в порядке живой очереди латвийцы могут получить примерно 5 370 доз вакцин AstraZeneca. В субботу утром в Риге — на Кипсале и центре Atta — еще до открытия выстроились огромные очереди. Ввиду большого интереса жителей в центрах вакцинации в Риге на Кипсале, в АТТА-центре, а также в Цесисе, в Юрмале и в Елгаве люди в живую очередь на прививку от Covid-19 больше не принимаются, свидетельствует предоставленная бюро вакцинации информация.

Живая очередь в выставочном центре «Кипсала»  была закрыта около 9:30, когда в ней была 1000 человек, а в Елгаве —  около 10:00, когда в очереди было примерно 460 человек.

В резекненском центре вакцинации, который находится в посольстве Латгале Gors, активность жителей в субботу оказалось неожиданно большой, сообщила представитель Резекненской больницы Лаура Сондоре.

По ее словам, к 10:00 в очереди было около 130 человек.

При этом, учитывая большой интерес жителей, центр сейчас прививает примерно по 50 человек в час.

Сондоре отметила, что с открытия центра количество человек в очереди существенно увеличилось, поэтому она прогнозирует, что сегодня еще до конца рабочего дня будут использованы все поставленные центру 390 вакцин.

На 14:00 в центрах массовой вакцинации прививки от Covid-19 производства компании AstraZeneca получили почти 3900 человек, сообщили агентству LETA в бюро вакцинации.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, с пятницы 16 апреля начинается вакцинация всех желающих. Латвийцам предлагают вакцину AstraZeneca.

Привиться в субботу, 17 апреля, можно в Риге (ATTA centrs, Краста, 60, Кипсалас, 8), Елгаве (Кронвалда, 24) и Юрмале (Нометню, 2), в Цесисе (Берзайнес, 2а), Лиепае (Бривибас, 39), Даугавпилсе (Парадес, 7) и Резекне (Пилс, 4), а 18 апреля будут работать даугавпилсский и цесисский центры.

Работать центры будут с 9.00 до 17.00 за исключением центра на Кипсале и центра в Резекне — они с 9.00 до 19.00.

Прививать будут всех желающих — без записи. С собой надо иметь паспорт или ИД-карту.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное