В Латвии снят первый 3D-фильм

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Первой 3D-лентой в истории латвийской киноиндустрии станет фильм «Рига 2041». Картина создана в рамках мероприятий, посвященных тому, что Рига в этом году является культурной столицей Европы.

По словам представителя общества Rīga 2014 Мартиньша Дрегериса, премьера фильма состоится 29 декабря, а ее прокат в кинотеатрах начнется уже в январе. Лента расскажет о будущем латвийской столицы в жанре научной фантастики.

Дрегерис отметил, что съемки в стереоскопическом 3D-формате являются новинкой, но этот проект позволяет отечественным работникам киноиндустрии держать руку на пульсе мировых тенденций.

«Съемочная группа проделала огромную работу, чтобы придать фильму объем и создать максимально реалистично визуализированный сюжет в трех измерениях. Премьера кино состоится в рамках заключительных мероприятий, посвященных году пребывания Риги в статусе культурной столицы Европы».

Над созданием «Рига 2041» трудились четверо режиссеров, до сих пор не работавших со стереоскопическим кино. В сюжете отображены несколько несвязанных между собой линий о людях, пребывающих в поисках счастья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное