В Латвии после трагедии в Польше проверят безопасность квест-комнат

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Недавняя гибель девочек-подростков в Польше, оказавшихся запертыми в квест-комнате (escape room), откуда во время начавшегося в здании пожара им никто не помог выйти, заставила и ответственные учреждения в Латвии озаботиться состоянием и работой таких аттракционов. Подобные помещения и организация игр в них будут тщательно проверены, сообщает LTV.

В ближайшие недели Государственная пожарно-спасательная служба обследует все известные квест-комнаты в Латвии. Так как организация этого вида развлечений (когда команду запирают в комнате, и за определенный срок ее участникам нужно разгадать все головоломки, чтобы дверь открылась) не регистрируются отдельно, и точное число квест-комнат в стране неизвестно, пожарные призывают самих организаторов в целях безопасности посетителей заявить о себе и пригласить проверяющих.

Население также просят сообщать о местах, насчет которых возникают сомнения в их пожаробезопасности.  

В Польше после трагического пожара в городе Кошалин, унесшего жизни пяти подростков (по предварительным данным, девочки, придя отмечать день рождения подруги, погибли от угарного газа — их тела нашли уже после того, как пожар был полностью потушен) по итогам проверок закрыто уже 13 квест-комнат – они признаны небезопасными.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное