Rus.Lsm Сегодня вечером

После реконструкции открыто Юрмальское шоссе

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спорт

Включите "Лампу"!

В Латвии начался фестиваль общения «Лампа»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Здоровье, образование, экономика, политика — всего и не перечислить. Сегодня стартовал фестиваль общения «Лампа». Он пройдёт в продиктованным коронавирусом формате. Своя дискуссия – о будущем русскоязычных СМИ в Латвии – будет и у Русского вещания LTV7.

Фестиваля общения Лампа обустроил несколько студий для дискуссий в Риге, Цесисе и Резекне. Наблюдать за ними можно не только из дома, фестиваль запустил движение совместного коллективного просмотра.

«Это библиотеки, дома культуры, кинотеатры и небольшие общества в разных местах Латвии. Люди собираются, смотрят прямые эфиры фестивальных мероприятий, а потом уже в узком кругу обсуждают.  Туда приходят местные эксперты, односельчане или горожане, которые уже продолжают лично дискуссию после прямого эфира», - рассказала организатор фестиваля общения «Лампа» Ирина Кузнецова.

Традиционно в этом году будут мероприятия и на русском языке.

  • 3 сентября пройдёт дискуссия «Нужно ли нам государство». О том возможна ли счастливая жизнь людей на земле без флагов и границ?
  • 4 сентября дискуссия об отношениях России и Латвии после пандемии.

Ещё два мероприятия посвящены русскоязычным СМИ в Латвии. Одно пройдёт в Резекне 5 сентября,

а другое 4 сентября в 14 часов организует Русское вещание LTV7 —  «А если взять и все закрыть?». Такую тему для дискуссии придумал её ведущий Алексей Дунда.

«Каналы на русском языке, которые делались в Латвии, закрываются. Другие каналы, которые не делаются в Латвии, тоже закрываются. Мне кажется, надо честно и откровенно поговорить на эту тему и понять, что собственно ждёт русские медиа в Латвии. Я думаю, в этом наша главная цель», - считает редактор Русского вещания LTV7 Алексей Дунда.

Впрочем, фестиваль общения «Лампа» — это не только политика. В пятницу вечером можно будет устроить у себя дома диско-вечеринку, в роли онлайн-диджеев выступят политики и бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. 

Подробная программа мероприятий доступна на домашней странице фестиваля общения «Лампа».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное