В Латвии — рекордная за десять лет интенсивность дорожного движения

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Средняя интенсивность движения на государственных дорогах в 2019 году, сравнивая с 2018-м, выросла на 5%, достигнув 6525 единиц транспорта на километр в сутки. Интенсивность сообщения растет с 2011 год, а в прошлом году был достигнут наиболее высокий показатель за последние десять лет, свидетельствуют данные госкомпании Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Наиболее интенсивное движение наблюдается на автодорогах под Ригой – на рижской окружной А4 (Балтэзерс-Саулкалне) - 12 22 машины в час на один километр и на окружной Саласпилс-Бабите – 14 246 машин на километр за один час. На 16% выросла интенсивность движения на участке Лиепая-Литовская граница (А11), где в среднем проезжало по 3249 машин в час на один километр.

Сейчас участками с наибольшей интенсивностью дорожного движения являются:

  • Отрезок юрмальского шоссе (А10) от границы Риги до поворота на ул. Рожу. В сутки там проезжают около 48 540 транспортных средств.
  • Участок юрмальского шоссе (А10) от поворота на ул. Рожу до КПП перед въездом в Юрмалу. Там в среднем за сутки проезжают 41 316 транспортных средств.
  • Участок шоссе Рига-Сигулда-граница Эстонии (А2) от границы Риги до пересечения с Таллинским шоссе и Рижской окружной – 40 994 транспортных средств в сутки.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное