В Латвии — девять новых случаев Covid-19 за сутки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа в Латвии было выполнено 1964 анализа на наличие коронавирусной инфекции Covid-19, и зарегистрировано 9 новых случаев заболевания, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

За минувшие сутки двоим заболевшим потребовалась госпитализация. 

Эпидемилогическое расследование SPKC показало, что из девяти новых пациентов семь — это контактные лица ранее заболевших людей, а по двум случаям еще продолжается выявление источников заражения. 

В общей сложности в стране проведено уже 262 662 теста на Covid-19, выявлено 1425 пациентов с коронавирусом. Из них выздоровело уже 1187. Болезнь унесла жизни 35 человек.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Минздрав пересмотрел порядок принятия семейными врачами решений о прекращении самоизоляции пациентов  — с разрешения врача выйти из самоизоляции, если нет симптомов, человек сможет уже на 7-й, а не на 14-й день после выявления у него Covid-19. Если же симптомы сохраняются, то самоизоляцию нужно будет выдержать все 14 дней, после чего ее разрешено прервать, лишь когда симптомы отсутствуют уже не менее чем три дня подряд.

Кроме того,в  пятницу 4 сентября правительство на основании свежих эпидемиологических данных постановило, что по приезде из Литвы и Эстонии в Латвию соблюдать самоизоляцию будет все-таки не нужно. 

До сего дня в Латвии самая низкая заболеваемость Covid-19 среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), где зарегистрированы пациенты с Covid-19. 

С 17 августа в помещениях разрешено одновременно находиться вдвое большему числу людей. Однако на уличных массовых мероприятиях численность собравшихся по-прежнему не должна будет превышать 3000 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще