В Конституционный суд поступило 82 заявления в связи covid-ограничениями

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С начала пандемии в Конституционный суд поступило 82 заявления, связанных с введенными правительством Латвии ограничениями для сдерживания распространения вируса Covid-19 — заявила председатель Конституционного суда Санита Осипова в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma.

По словам судьи, первые заявки поступили в связи с игорным бизнесом — они объединены в одно дело, которое уже решено. Также в суд поступили заявления об ограничении работы в крупных торговых центрах.

В июле в Конституционном суде было возбуждено дело по поводу дистанционного обучения в образовательных учреждениях после окончания чрезвычайного положения.  Теперь, как отметила глава конституционного суда, предстоит оценить правомерность «удаленки» в период, когда в стране ЧП уже отменили.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в суды поступают десятки исков против обязательной вакцинации от Covid-19 для представителей ряда профессий. Административный районный суд 13 ноября отклонил первый иск, в котором оспаривались нормы о вакцинации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное