В игорных залах хотят оставить место только для азарта

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Минздрав планирует обратиться в Министерство финансов с просьбой ввести новые запреты, связанные с азартными играми. В частности, ведомство хочет запретить курить, есть и распивать алкоголь в игорных залах, сообщает LTV7.

Предложение запретить курение в игорных залах основано на исследовании, в результате которого выяснилось, что 49% некурящих латвийцев никогда не играли в азартные игры на деньги. В то же время, треть курящих является постоянными посетителями этих заведений. Таким образом, если запретить им курить во время игры, интерес может снизиться, считают в министерстве.

Минздрав также требует запретить предлагать бесплатный алкоголь в игорных залах и говорит о необходимости отделить помещения для азартных игр от помещений, предоставляющих услуги общепита. Чтобы у человека, зашедшего за кофе или поесть, не появилось желания сыграть.

Принятые Рижской думой в октябре 2017 года решения предусматривают в течение последующих пяти лет ликвидацию в Риге 42 игорных залов. Как уже писал Rus.Lsm.lv, в конце марта уже нынешнего года столичное самоуправление постановило продвигать проект закрытия игорных залов на всей территории города. Юридическому управлению и Департаменту городского развития поручено подготовить проект решения о постепенном отзыве разрешений на открытие игорных залов и организацию азартных игр. Исключение делается только для 4- и 5-звездочных отелей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное