В госучреждениях – день открытых дверей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

10 октября в государственных учреждениях Латвии проходит день открытых дверей – все желающие могут ознакомиться с повседневной работой органов госуправления. Заглянуть можно и в Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) – аккурат в этот день ему исполняется 12 лет.

В госструктурах предусмотрены встречи с должностными лицами, выставки, экскурсии, конкурсы, семинары, презентации и так далее.

Всего в проекте участвуют более 100 госучреждений и их филиалов, в том числе Бюро по предотвращению и пресечению коррупции, Школа государственной администрации, Межведомственный координационный центр и другие.

Например, в Кабинете министров в 10 часов состоится лекция о государственном гербе Латвии, а затем целый день будут проходить экскурсии по зданию.

KNAB отмечает сегодня 12-летие со дня своего основания. Никаких торжеств не планируется, но в бюро будет день открытых дверей. Посетители получат представление о специфике работы KNAB, встретятся с начальником бюро Ярослоавом Стрельчонком, специалистами и следователями.

10 октября 2002 года, когда Сейм утвердил на должности первого начальника KNAB Гунтиса Руткиса, считается днем основания бюро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное