В этом году возобновятся дорожные работы на Видземском и Юрмальском шоссе

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Водителям придется считаться с ремонтом нескольких автомагистралей государственного значения, а также небольших дорог, заявила Latvijas Radio представительница Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

«Работы продолжатся на Видземском шоссе возле Сените. Ремонт Юрмальского шоссе продлится до осени. Мы надеемся, что погода будет благоприятной, и строители смогут быстрее завершить работы. Но в течение летнего сезона тем, кто едет в Юрмалу, придется считаться с дорожными работами. Кроме того, будут ремонтировать несколько региональных автомагистралей», — рассказывает Кононова.

Сезон дорожно-строительных работ в 2019-м оказался довольно успешным, ранее рассказала в эфире Latvijas radio Кононова. Работы велись почти на 80 объектах на территории всей страны, и на 67 из них ремонт уже окончен. Перестроено более 300 километров шоссе. Мелкие ремонты проведены на 1000 километров дорог.  

По словам Кононовой, крупнейшие работы, которые в этом году заметили наверняка все автомобилисты, прошли на участке Видземского шоссе от Гаркалне до бывшего знаменитого ресторана Sēnīte – до начала ремонта эта дорога была в очень плохом состоянии.

Вторым важным объектом стало Юрмальское шоссе на всем протяжении от Риги до города-курорта.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное