В Екабпилсе при необходимости умерших от Covid-19 разместят в часовне кладбища

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Екабпилсская больница могла бы использовать часовню городского кладбища для размещения умерших ковид-пациентов. Пока это только идея, но при необходимости ее придется реализовать - сообщила агентству LETA представитель больницы Ласма Виндуле.

По ее словам, заполняемость морга Екабпилсской районной больницы приближается к своей границе. Стационар обратился в местное самоуправление с просьбой найти выход из этой ситуации, например, с помощью использования часовни на городском кладбище. Этот вопрос пока обсуждается.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, в Центре патологии Рижской Восточной больницы снова открылся мобильный морг, которым уже приходилось пользоваться во время предыдущей вспышки в январе текущего года, помогая справится с приростом числа смертей от Covid-19.

Ранее главврач и патологоанатом Лиепайской региональной больницы Эдвин Стрикс рассказал, во что вирус превращает тело человека.

За последние сутки в Латвии сделали 27316 тестов на Covid-19 — положительными оказались 2718 проб. В стационарах беспрецедентно много «тяжелых» больных. Госпитализировали 158 пациентов. В стационарах в общей сложности 1531 больной, 195 — в тяжелом состоянии. Это беспрецедентно много: предыдущий пик — 192 — регистрировали 30 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное