ВИДЕО: Rus.LSM сегодня. Новости в 17:00. 24.10.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Предлагаем вашему вниманию новостной выпуск Rus.LSM.lv.

2 252 новых случаев COVID-19, 10 умерших

За вчерашний день 2252 новых случаев Covid-19. Умерли 10 инфицированных. Самый молодой в возрастной группе от 30 до 39 лет.

За минувший день сделано 11 тысяч тестов. Позитивный каждый пятый тест - и это новый антирекорд.

Кумулятивный показатель за две недели продолжает расти – 1653 заболевших на сто тысяч населения. Это самый высокий показатель в странах Балтии. Из заболевших больше, чем полторы тысячи не были привиты от Covid-19. Остальные – 555 - прошли полный курс вакцинации.

Вчера госпитализирован 131 новый пациент. Общее число ковид-пациентов в больницах составляет 1352.

152 человека в тяжелом состоянии.  

Невакцинированным лечиться за свой счет?

На новой неделе парламентская комиссия начнет рассматривать инициативу, чтобы невакцинированные, но заболевшие коронавирусом, полностью оплачивали свое лечение в больнице.

Инициатива исходит от простых латвийцев. На портале manabalss.lv собрано 10 тысяч подписей. Автор идеи Сандис Кравалис указывает: «В больницы с тяжелым и средне-тяжелым течением болезни все больше попадают именно невакцинированные». Одна доза вакцины в 300-400 раз дешевле, чем лечение в интенсивной терапии, которое приходится оплачивать, в том числе, вакцинированным налогоплательщикам. И, по его мнению, это несправедливо.

Швеция идет на помощь

Швеция идет на помощь. Пришлет Латвии оборудование для лечения КОВИД-пациентов. В том числе, 120 аппаратов искусственной вентиляции легких. Готовность помощь высказали премьеры многих стран ЕС.

Полиция обещает бороться с хейтерами

Была бы новость, а негативный комментарий к ней обязательно напишется. Таковы реалии нашего времени. Но, что касается новостей про covid, там сплошная волна хэйта. Полиция обещает бороться с комментаторами, которые угрожают медикам, полицейским, журналистам, высшим должностным лицам. Угрожают в сети. Но, что с ними будут делать в реале?

В Латвии исчезают сони

За последние два года в Латвии сократилось число орешниковых сонь – это особо охраняемый зверек, который занесен в Красную книгу. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное