ВИДЕО: Rus.LSM «Сегодня вечером». Новости в 19:00. 07.12.2021

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Итоги дня — в выпуске новостей Rus.LSM

Школы остались без экспресс-тестов

В латвийских школах нехватка быстрых тестов. Тех самых, которые теперь раз в неделю должны сдавать вакцинированные школьники. Эти тесты также позволяют вакцинированным контактным лицам продолжить учёбу очно.

Тесты в аэропорту бесплатны не для всех

Вот уже несколько дней в рижском аэропорту пассажиры по прилёту могут сделать бесплатный добровольный тест на коронавирус. Однако выяснилось, что некоторым тест всё же придётся платить. И не все к этому готовы.

Чтобы в музее было тепло

Ноябрьский счёт за отопление может оказаться для музея Рижского гетто и холокоста последним — 2000 евро вместо привычных 500. И это не за самый холодный месяц. При этом посетителей — а значит, и пожертвований — почти нет.

Задача: попытаться понять и принять других

Нас пугает толпа, которая пытается прорваться через забор на границе. Нас огорчает тот факт, что семьи с детьми вынуждены ночевать под открытым небом. Люди, которые работают с беженцами, говорят — в любой ситуации важно не утратить человечность. И понять, что среди людей с нехорошими намерениями есть и заложники ситуации, нуждающиеся в помощи. Неважно, какой у них цвет кожи или происхождение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное