Rus.Lsm Сегодня вечером

В Бабите – новая лесная пожарная станция

Rus.Lsm Сегодня вечером

Театр им. Чехова – без Даны Бйорк?

В Детской больнице обновили дневной стационар

В Детской больнице обновили дневной стационар

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самые маленькие пациенты теперь могут лечиться в еще более современных и уютных помещениях. В Детской больнице сегодня представили обновленный дневной стационар.

Светлые и современные палаты, уютные процедурные и повсюду рисунки и надписи для хорошего настроения – так выглядит обновленный дневной стационар в Детской больнице. Сразу за регистратурой – игровая комната, в которой дети могут побыть до или после процедур.

Всего здесь 34 одноместные палаты и три процедурные комнаты.

«Вы видите, что у нас все помещения сделаны очень дружелюбно для ребенка, чтоб это было очень близко к домашнему состоянию. Такие у нас все палаты, в которых мы находимся только по одному пациенту», - рассказала заведующая отделением амбулаторного медицинского ухода Детской больницы Ирина Ошениеце.

По всему стационару рисунки с его символом – синим медведем. «Медвежонок много спит. И тут у нас детки много спят. Потому что мы даем наркоз, они едут на операции, им делают всякие проверки. Второе – мы с очень многими детками говорили, и я со своим ребенком говорила – у нас у многих медвежонок – одна из любимых игрушек детства», - пояснила Ирина Ошениеце.

У каждого кабинета – свое название. Вот, например, эта процедурная - кабинет Героя.

«Во-первых, ребенок здесь может ознакомиться, как она выглядит. И тогда мы заходим в комнату – всюду написано, что он герой, что у нас медведь – герой. Здесь также, что он собой гордится, что выдерживает», - поделилась Ирина Ошениеце.

А вот – ожоговая комната. Она называется «сила».

«Это наша гордость. Потому что специальная ванна, специальная температура, которая держится. Очень над этим работали, чтобы было все как полагается», - признала Ирина Ошениеце.

Стационар работает с полвосьмого утра до 4-5 вечера. В месяц здесь бывает примерно 650-700 детей.

«В дневном стационаре мы проводим разные операции, комплексные обследования, здесь находятся все дети, которым нужны разные обследования под наркозом – потому что это амбулаторно нельзя сделать. Сюда приходят дети, которым внутривенно вводят медикаментов. Делаются разные провокации аллергенов, которые могут быть с серьезными последствиями», - говорит главврач Детской больницы Ренате Снипе.

Обустроить помещения помог также фонд Детской больницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное