В Детской больнице — большие очереди

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Поток пациентов в Отделении неотложной помощи Детской клинической университетской больницы бьет рекорды. Обычно стационар принимает около ста детей в сутки, однако на этой неделе их число выросло в два раза. Многие пациенты могли бы обойтись и консультацией семейного врача, рассказали в стационаре журналистам программы «Сегодня вечером» LTV7.

Детей в основном привозят с легкими травмами, которые можно объяснить зимней погодой, или с симптомами простуды: это насморк, кашель, небольшая температура. Из-за этого в Отделении неотложной помощи Детской больницы на Виенибас гатве — длинные очереди.

«Мы призываем всех, кто собирается в Детскую клиническую университетскую больницу, иметь в виду. Если у ребенка небольшие проблемы со здоровьем — насморк или кашель — то следует вначале обратиться к своему семейному врачу, потому что здесь придется провести больше четырех часов, чтобы дождаться осмотра у педиатра», — подчеркнула Вита Штейна, представитель Детской клинической университетской больницы.

«Классическая симптоматика для гриппа — это острое начало, очень высокая температура, сильная головная боль, боль в мышцах и суставах. Человек чувствует себя очень разбитым, у него плохой аппетит, сильная слабость. Такие симптомы говорят, что это скорей всего грипп», — рассказала эпидемиолог Райна Никифорова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное