В День отца – фестиваль «Папа может!»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Организаторы празднования Дня отца в Риге приглашают всех желающих в воскресенье 10 сентября прийти в Верманский сад – там уже пятый год подряд предусмотрена обширная программа развлечений. А начнется праздник в 11 часов с шествия от памятника Свободы.

Лига Брувере, редактор портала Mammamuntetiem.lv, рассказала в передаче Латвийского радио 4 «День за днем», что это будет отдых для семей с детьми, где и взрослые, и дети смогут принять участие в эстафетах и конкурсах, попробовав свои силы в состязаниях по их выбору:

«Лабиринт, стрелялка Lazer Tag, соревнования на приготовление самой здоровой закуски, лотерея с призами – любой участник конкурсов автоматически становится ее участником».

Юрис Спранч, отец шестилетней девочки и участник акции «Галерея папочек», рассказал, что его Паулу интересует и «все для принцесс», и машинки  из мультика про Макквина, и беготня – как любого здорового ребенка.

«Если там будут и другие дети – родители, по моему наблюдению, могут смело отойти в сторону», - пошутил он.

Важность роли отца в обществе, по словам Юриса, нужно акцентировать, потому что, хотя свежие данные и показывают, что отцы семейств сегодня проводят с детьми в среднем заметно больше времени, чем десять лет назад, но «дети растут быстро», и папам нужно уделять им внимание постоянно.  

«Моей Пауле всего шесть лет, и кажется, что с ней постоянно нужно беседовать и заниматься – и вдруг ты обескуражен. Оказывается, ей это уже не настолько нужно, она говорит: давай я лучше пойду к подруге, к соседям. Я говорю: я хочу провести время с тобой! А она: давай завтра.  

Я хочу сказать – мужчины, берите своих детей,  используйте то время, которое вам дано, потому что дети вырастут очень быстро. И чем больше времени вы с ними проведете – тем большим примером для них будете. Сможете чему-то научить, показать. Что может быть самым важным и эмоционально ценным для ребенка – это научиться каким-то вещам или жизненным премудростям от своих родителей», - призвал отец дошкольницы.  

Программа мероприятий - здесь (на латышском языке).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное