В Даугавпилсе из-за гриппа отменены все массовые мероприятия

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис издал распоряжение о мерах по предотвращению дальнейшего распространения гриппа. В культурных учреждениях города из-за карантина отменены массовые мероприятия, сообщает LTV7.

Городская администрация поручила руководителям учреждений культуры и образования ограничить проведение массовых мероприятий, концертов, дискотек и спектаклей. Кроме того, руководители детских садов и школ должны информировать ответственные органы о том, что заболеваемость гриппом в конкретной группе или классе превысила 20%.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 20 января Центр профилактики и контроля заболеваний объявил о начале эпидемии гриппа в стране, так как в нескольких городах заболеваемость превысила эпидемический порог.

На прошлой неделе эпидемический порог заболеваемости гриппом был превышен в четырех городах - в Даугавпилсе уровень заболеваемости составил 123,6 на 100 тыс. человек, в Елгаве - 197,7 на 100 тыс. человек, в Екабпилсе - 133,3 на 100 тыс. человек, в Резекне - 172,1 на 100 тыс. человек.

Семейные врачи регистрируют грипп у пациентов всех возрастных групп. Самая высокая заболеваемость - среди детей от 5 до 14 лет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное