В центре Риги организовали «Прогулочный рынок» - по нынешним меркам событие #kultura1kb 

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Два дня в центре Риги, в Верманском парке и на Эспланаде, в течение нескольких часов провели Pastaigu tirgus («Прогулочный рынок»). То, что еще полтора года назад было в норме вещей и привычным мероприятием — сейчас событие.

Мероприятие привлекло достаточно много людей, но примета времени - все с ограничениями. Пространство, на котором расположился десяток палаток, по периметру окружили ограничительной лентой, на входе каждому посетителю вручали специальный жетон, который на выходе надо было вернуть (для учета количества людей). При этом всем настоятельно рекомендовали даже здесь, на улице, носить маски. И соблюдать социальную дистанцию в два метра. 

Тем не менее, относительно праздничное настроение было - благо, в субботу воздух прогрелся до 18 градусов тепла, практически лето. У эстрады в Верманском парке - десятки отдыхающих, как в прежние, «мирные» времена, здесь играют любители шахмат, а на детской площадке — дети с  родителями.

В самих же палатках была представлена продукция народных умельцев — от одежды и сувениров от дизайнеров до продуктов питания (народный «рупмайзе» и стандартные угощения и напитки).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное