В центрах вакцинации будет веден «час сениоров»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 10 мая в центрах вакцинации будет введен специальный час для пожилых людей - с 9 до 10 утра они смогут пройти вакцинацию по принципу свободной очереди без предварительной записи, сообщил в социальных сетях министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

С 3 мая каждый житель Латвии имеет возможность сделать прививку от Covid-19, то есть начиная с этой недели принцип приоритетных групп перестал действовать. Однако, по мнению министра, по-прежнему важно обеспечить приоритетный доступ к вакцинации для тех групп населения, у которых есть риск более тяжелого течения болезни или смерти в случае Covid-19.

«В случае возможной волны заболеваемости, а эпидемиологические показатели, к сожалению, продолжают ухудшаться, в наибольшей степени рискуют пожилые люди», - пояснил Павлютс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, накануне в Латвии привито от Covid-19 рекордно большое число людей: свыше 15,5 тысячи, сообщает LETA. В середине недели получено почти 20000 доз вакцины Moderna — в дополнение к поступившим в начале недели 80 тысячам доз препарата Pfizer/BioNTech, сообщает LTV. На этой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии выросли, и ожидается, что в следующие недели крупные поставки вакцин позволят еще ускорить вакцинацию. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное