В больнице Страдиня за месяц — ни одного Covid-положительного сотрудника

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Уже целый месяц в университетской больнице им.П.Страдиня ни один из сотрудников не получал положительный тест на Covid-19, рассказала на пресс-конференции член правления медучреждения Илзе Крейцберга.

Она подчеркнула, что в больницу «пришел» более заразный тип Covid-19 — «индийский» штамм, или Дельта. И то, что ни один из сотрудников за месяц не оказался Covid-положительным, Крейцберга считает заслугой вакцинации.

Она также призвала людей прививаться против Covid-19. Пока латвийцы не выберут единственную доказанную форму профилактики вируса — вакцинацию, расслабляться и успокаиваться нельзя.

Хотя с четверга, 1 июля, чрезвычайная ситуация в медицине отменена, Крейцберга не уверена, что можно перевести дух — именно из-за штамма Дельта.

Как уже писал Rus.lsm.lv, ЧС в медицине объявили в начале декабря 2020 года. Этот режим дал медучреждениям возможность свободнее распоряжаться своими ресурсами, чтобы оказывать помощь пациентам в связи с Covid-19 и в связи с неотложными случаями при других диагнозах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное