В больнице Страдиня собираются объявить чрезвычайную ситуацию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В связи со стремительным ростом числа госпитализированных пациентов с коронавирусом в Университетской клинической больнице имени Паула Страдиня объявят чрезвычайную ситуацию – об этом сообщает Латвийское радио.

К ней присоединится и работающая в авральном режиме Служба неотложной медицинской помощи, но официального заявления пока не поступало.

С 2019 года в больнице Страдиня перепрофилированы или дополнительно оборудованы 88 коек в отделении интенсивной терапии. Больница может обеспечить кислородом 150 пациентов. В настоящее время здесь находится 55 инфицированных Covid-19 человек, у 18 из наблюдается тяжелое течение заболевания.

Госпиталь принимает в среднем от семи до десяти пациентов с коронавирусом ежедневно.

Больницу имени Страдыня сегодня посетит министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Аналогичное решение было принято в начале сентября в Рижской Восточной клинической университетской больнице (RAKUS) и Даугавпилсской региональной больнице, где из-за чрезвычайного положения были отменены на неопределенный срок плановые операции. 

Однако в середине сентября RAKUS отменил этот режим.

Вчера госпитализированы 73 человека. На 30 сентября в латвийских стационарах в общей сложности находились 490 пациентов, 64 — в тяжелом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще