В ближайшие выходные — Дни тюленей в Рижском зоопарке

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу и воскресенье с 12 до 16 часов в Рижском зоопарке состоятся Дни тюленей, когда можно будет полюбоваться этими смышлеными морскими обитателями.

Погода уже по-весеннему теплая, хотя ночами еще подмораживает, и на необитаемых островах в Эстонии сейчас начался период рождения тюленят. В Рижский зоопарк пока не был доставлен ни один тюлененок из числа тех, что каждую весну оказываются на берегу Балтийского моря и бывают обнаружены в беспомощном состоянии случайными прохожими. В прошлом году таких живых находок было семь: шесть серых тюленей и один пятнистый. Их выкормили, часть отправили в другие зоопарки, трех выпустили в море.

Чтобы подготовить жителей Латвии к такой возможной встрече, специалисты зоосада расскажут посетителям, как им правильно действовать, найдя тюлененка — как понять, требуется ли малышу помощь, и если да, то куда обращаться (лучше всего звонить в Упраление природоохраны по тел. 29198590).

По этому случаю Управление природоохраны подготовило понятную инфографику, расказывающую взрослым и детям, что тюленя нельзя пугать и дразнить, не нужно отправлять его обратно в море, собак следует держать на поводке, и т.д.

В Дни тюленей в зоопарке будет действовать мастер-класс «Знакомимся с балтийскими тюленями», выступления тюленя Пуйки – любимца публики и другие тематические мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное