В Балвской больнице закрылось «ковид»-отделение

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В объединенной балвско-гулбенской больнице закрылось отделение для пациентов с Covid-19, сообщила на заседании правительства руководитель Центра медицины катастроф Службы неотложной медицинской помощи Дита Хейберга.

Хейберга рассказала, что число «ковид»-пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, продолжает сокращаться, а загрузка коечных мест для таких людей составляет 41%. Высокий показатель по-прежнему сохраняется в Добеле, где он достигает 75%.

Учитывая спад числа пациентов, Балвска больница приняла решение о закрытии «ковид»-отделения. Кроме того, часть коечных мест для пациентов с Covid-19 перепрофилирована в Рижской Восточной больнице, больнице Страдиня, Резекненской больнице и Даугавпилсской региональной больнице, где отведено больше мест другим пациентам.

Впрочем, признала Дита Хейберга, загрузка терапевтических коек все еще высокая, а потому чрезвычайная ситуация в отрасли сохраняется.

По словам министра здравоохранения Даниэля Павлютса, сейчас оценивается, когда можно будет отменить чрезвычайную ситуацию в медицине, учитывая, что сейчас в больницах наблюдается прирост числа пациентов, который не связан с Covid-19.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, за последние сутки госпитализировали 25 пациентов. В стационарах в данный момент находятся 344 больных, 53 — в тяжелом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное