В 2018-м в армии — рекордное число рекрутов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В прошлом году на службу приняли 640 профессиональных военных. Согласно плану, их должно было быть на 70 больше, но, по словам капитана Рихарда Розенбаума, который возглавляет рекрутский отдел объединенного штаба Национальных вооруженных сил, 2018-й поставил рекорд. Цель этого года — также принять на службу 710 человек.

«Однозначно, мы пытаемся по возможности больше латвийских граждан привлечь на профессиональную службу, в латвийские вооруженные силы. Есть, конечно, ограничения, до которых мы можем расти, но еще надо расти и расти, чтобы максимального числа достичь», — рассказал Latvijas Radio Розенберг.

Комментируя рекорд прошлого года, он отметил: это целенаправленная работа, которой занимаются сотрудники вооруженных сил, рассказывая обществу, например, о буднях армии.

«У нас есть требования, которые выше, чем у тех, кто выполняет обычную работу. Это хорошее здоровье. Это физическая подготовка, хотя надо сказать, что мы каждого кандидата оцениваем отдельно. Однозначно, это и прошлое человека, поскольку, к сожалению, десяти процентам кандидатов, которые подают заявку на службу или хотят начать служить, мы не можем это позволить, поскольку они были вовлечены в уголовные процессы», — добавил Розенберг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное