Rus.Lsm Сегодня вечером

Как уравнять женские и мужские зарплаты?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Смута в Латвийском обществе врачей

Радары средней скорости – в конце следующего года

«Умные радары» могут вернуться в Латвию — в конце следующего года

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чтобы на дорогах Латвии появились системы контроля средней скорости, не обойтись без изменений в законах. Их предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) совместно с министерствами Экономики и Сообщения намерены подготовить в следующем году. Так, чтобы уже к концу года система заработала на первых пяти из 16 отрезков дорог.

На сайте LVC уже доступна карта, где будут расположены участки контроля средней скорости. В первом полугодии следующего года к будущим местам установки новых радаров подведут электричество, а затем последует приведение в порядок законодательства, сертифицирование системы и до конца года – процедура закупки.

«Часто Госполиция нам говорила: зачем вы ставите свои радары средней скорости рядом с местами, где стоят наши радары? Наш аргумент прост. Мы знаем, что часто, подъезжая к обычным радарам, автоводители притормаживают, а затем ускоряются. Важно, чтобы поток был равномерным. Поэтому будут места, где система контроля средней скорости будет находиться сразу за точкой, где устанавливается обычный радар», - пояснил член правления Latvijas Valsts Ceļi Гундарс Кайнс.

Ранее планировалось, что «умные радары» на латвийских дорогах могли появиться летом. Затем сроки были сдвинуты на конец нынешнего года.

Новая система контроля сначала появится на Баусском и Лиепайском шоссе, а также на 13-ти километровом отрезке Шоссе А13 между Резекне и Даугавпилсом. Все эти участки выбирались с учётом числа ДТП за последние три года и с учетом интенсивности движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное