Удостоверьтесь, что детский лагерь соответствует всем требованиям — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Прежде чем выбрать летний лагерь у родителей есть возможность выяснить, соответствует ли он стандартам, заявила в интервью Латвийскому телевидению представительница Государственного центра содержания образования Инта Краскевича.

Этим летом детям и подросткам доступны 1200 лагерей, указанных на сайте nometnes.gov.lv. Эта регистрация указывает, что лагерь организован в соответствии с законом, и всё согласовано с Инспекцией здоровья, Государственной пожарно-спасательной службой, Продовольственно-ветеринарной службой и самоуправлением. Кроме того, организаторам необходим сертификат, подтверждающий, что у них есть право управлять лагерем. Значит, родителям нужно убедиться, что у руководителей есть все необходимые документы, а лагерь зарегистрирован и согласован со всеми ведомствами.

Стоит также поинтересоваться программой отдыха, соответствует ли она интересам ребенка. Идеально, если взрослые отправятся в лагерь заранее, чтобы все проверить на месте. Если обещания расходятся с реальностью, то надо выяснить причину у руководителей. Следующий шаг — связаться с ответственным учреждением, а в случае нарушения прав ребенка — в Государственную инспекцию по защите прав детей.     

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное