УДГМ приглашает пользоваться «миграционным» телефоном

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) приглашает всех, кому нужна информация об оформлении виз и видов на жительство, чтобы легально находиться в Латвии, звонить на специальный номер.

Ведомство поясняет, что недавно введенный специальный «миграционный информационный» номер 67209600 пока существует в рамках пилотного проекта, а проект будет идти до 19 декабря. До этого числа чиновники надеются убедиться, что номер востребован. Позвонив на него, можно получить ответы на вопросы, связанные с оформлением виз и видов на жительство. Также здесь помогут подданным Украины информацией о получении статуса временной защиты и по другим темам.

В УДГМ рассчитывают, что со временем круг вопросов, на которые здесь можно получить ответы, расширится с учетом тех тем, которые поднимают клиенты.

Звонить на этот номер можно в рабочие дни с 8:30 до 16:00.

Ранее УДГМ поясняло, что хочет развести потоки коммуникации: обычный информационный номер 67209400 тоже продолжит работать, а специфические миграционные вопросы планируется перенаправить на новый телефон.

Rus.LSM.lv рассказывал, что УДГМ ввело возможность занять очередь для оформления паспорта или ID-карты удаленно (подробнее — на сайте ведомства).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное