Учреждения переходят на дистанционный режим работы, многие мероприятия отменяются

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В связи с объявлением чрезвычайной ситуации в Латвии из-за эпидемии Covid-19 государственные и муниципальные учреждения одно за другим сообщают, что прекращают прием посетителей и готовы общаться с клиентами только удаленно. Организаторы концертов и других мероприятий также принимают решения или об отмене, или о переходе в видеоформат.

Служба госдоходов в числе первых 12 марта объявила, что до 14 апреля отменяет запланированные массовые мероприятия (семинары и пр.) и прекращает консультировать клиентов очно. СГД призывает население обращаться с электронными запросами или звонить по консультативному телефону 67120000.  

Государственная служба окружающей среды поступила аналогичным образом, добавив, что решения о личном приеме клиентов будут приниматься строго индивидуально.

Рижская стройуправа, по данным источников Rus.lsm.lv, также прекращает очный прием посетителей и просит все вопросы решать удаленно.   

Минэкономики и финансовое учреждение ALTUM вечером 12 марта сообщили в пресс-релизе, что не состоится намеченный на 19 марта форум по энергоэффективности — планировалось участие 400 человек. Он  перенесен на неопределенное время, новая дата станет известна позднее. В то же время ALTUM напоминает, что финансирование на повышение энергоэффективности доступно непрерывно, а специалисты учреждения готовы консультировать заинтересованных лиц индивидально — как а режме онлайн, так и по телефону.

Латвийская федерация волейбола после объявления чрезвычайной ситуации разослала редакциям масс-медиа публичное сообщение, в котором пишет, что до 14 апреля останавливает все запланированные в Латвии волейбольные мероприятия. «С момента возвращения независимости это первый раз, когда мы вынуждены отменить волейбольные мероприятия в Латвии. Одновременно в ситуации, когда может подвергнуться угрозе здоровье людей, безопасность — прежде всего», — пояснил президент федерации Янис Букс.

Оргкомитет Школьного праздника песни и танца также вынужден был остановить на период до 14 апреля смотры и отбор коллективов — участников фестиваля, конкурсы, совместные репетиции и прочие мероприятия. Агра Берзиня, исполнительный директор фестиваля, признала, что организаторы «моделируют различные сценарии развития праздника в зависимости от ситуации в стране».  

Популярная музыкальная группа Triānas Parks объявила, что переност назначенный на 27 марта концерт на 15 октября. Все купленные на 27 марта билеты будут действительны и в новую дату. 

Компания Bravo Events извещает, что все концерты, которые были запланированы с 13 марта по 14 апреля, не состоятся. Они будут перенесены на другие даты. На данный момент подтверждено, что концерт российского поп-певца Филиппа Киркорова будет перенесен на 4 октября. Остальные новые даты будут объявлены, по возможности, в ближайшее время. 

Латвийский Национальный симфонический оркестр принял решение сыграть намеченный на 13 марта концерт в видеоформате - он будет демонстрироваться онлайн на канале LMT Straume.

Исполнительная дирекция Риги уже не дает разрешение на проведение памятных мероприятий 16 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное