Учителей обучат цифровым навыкам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Проект "Миссия выполнима" запускает масштабную программу обучения учителей навыкам работы с компьютерами под названием "Школа будущего". Лучшая команда получит премию в размере 10 000 евро.

Учебный процесс « Школы будущего» обеспечат лекторы "Выполнимой миссии" и привлеченные эксперты отрасли. В процессе обучения 120 учителей и директоров школ получат навыки создания блогов их использования в учебном процессе. Учителям расскажут о возможностях социальных СМИ, инфографике, использовании видео и анимационных материалов.

Команды школ могут состоять из трёх учителей и директора учебного заведения.

"К сожалению, мы не сможем принять все команды школ – число участников имеет ограничения. С января по май в программе примут участие всего 30 команд", - рассказала в эфире Латвийского радио 4 директор проекта "Миссия выполнима" Марите Сейле.

Команда учителей, которая наиболее убедительно продемонстрирует концепт использования технологий на своих уроках, по завершении программы получит 10 000 евро для оснащения своей школы современными технологиями.

"Очень важно, что мы смотрим на технологии не как на цель, а как на хорошую альтернативу, которая помогает нашим школьникам учиться", отметила Марите Сейле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное