Учитель: забастовка – крайнее средство, но мы к нему готовы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Забастовка – крайнее средство, которое не является самоцелью при решении проблем, однако в случае необходимости учителя готовы прекратить свою работу, заявила в интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама" представитель Латвийского профсоюза работников образования преподаватель Екабпилсской государственной гимназии Инга Эрмансоне.

Она рассказала, что уезжая обратно из Риги, учителя обсудили, какие действия готовы предпринять в случае, если ситуация не изменится. Педагоги готовы организовывать и принимать участие в более серьёзных акциях, нежели прошедшая 12 мая демонстрация.

"У нас в школе есть учителя, которые не будучи членами профсоюза, готовы нас поддержать", - заявила Эрмансоне.

"Забастовка - крайнее средство, это не наша цель  (..) В любом случае, если ничего не изменится, мы готовы действовать", - отметила педагог.

Она признала, что по крайней мере ученикам средней школе ученикам ясны мотивы протестов учителей и влияние существующих проблем на качество образования в Латвии.

По крайней мере, на уровне средней школы имеется понимание, что качество образования зависит от того, получают ли учителя необходимые средства.

Как уже сообщалось, в понедельник, 12 мая, Несколько тысяч учителей в понедельник участвовали в массовой акции протеста. Их главное требование – повышение заработной платы за период кризисного времени.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное