Учебный год не будет продлен

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Согласно принятым правительством поправкам к Закону об управлении распространения инфекции Covid-19, текущий учебный год продлен не будет, сообщает агентство LETA.

В аннотации к законопроекту напоминается, что осенние каникулы были продлены на одну неделю, таким образом продолжительность учебного года для 1-12 классов сократили. Исключение — образовательное учреждение социальной коррекции «Наукшени» и специальные образовательные учреждения.

Учитывая, что учащиеся устали от дистанционного обучения, связанного с периодическим домашним карантином и изоляцией из-за быстрого распространения Covid-19, продленный учебный год может еще больше ухудшить эмоциональное состояние школьников, поясняется в законопроекте. Поэтому было принято решение не продлевать учебный год.

Ученики 1-8 и 10-11 классов закончат учиться, как обычно, 31 мая. Для учащихся 9-х классов учебный год закончится 14 июня и 21 июня — для 12-х классов. Старшеклассники 9-х и 12-х классов будут сдавать государственные экзамены согласно установленному графику.

В свою очередь, учащимся социально-коррекционного образовательного учреждения «Наукшени» придется посещать занятия первые три недели лета (за исключением учащихся 9-х классов, которым предстоит сдача государственных экзаменов). Решение было принято в связи с чрезвычайной ситуацией осенью прошлого года, когда обучение прервали по причине нехватки кадров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное