Novosti

Летние лагеря

Novosti

Лиепайский металлург

Учения в опере

Учебная тревога: Как оперу спасали от пожара (видео)

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Плановые учения прошли сегодня в Национальной опере. По легенде, Пожарно-спасательная служба получила вызов в здание оперы. Очаг возгорания нашли, заблокированных в помещении людей спасли. Корреспондент ЛТВ7 подготовила репортаж о ходе учений.

С двух сторон к опере подъезжают машины спасателей. Зам. начальника ГПСС Рижского региона Марекс Силовс рассказывает о легенде учений: "Спасатели получили информацию о том, что на уровне четвертого этажа, возможно, возгорание и в помещениях могут находиться люди".

Очаг пожара находят быстро. Людей, которые заблокированы в задымленном помещении, выводят, надев им эвакуационные маски. Помощь "скорой", которая дежурит рядом, никому не понадобилась.

Но и это еще не все. В ход идет кран. Таким образом, объясняет зам. начальника ГПСС Рижского региона, проводится проверка, не перекинулся ли огонь в другие помещения, чтобы не было повторного  возгорания.

Среди "спасенных" – работники пожарных служб других стран. В Ригу они приехали для обмена опытом в рамках проекта по спасению исторических зданий.

Как в интервью ЛТВ7 рассказал заведующий департаментом хозяйства Латвийской национальной опера Валдис Францис, особенно после пожара в Рижском замке к вопросу пожарной безопасности подходят предельно серьезно, и в опере подобные учения, независимо от инициативы спасателей, проводятся дважды в год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное