Уборкой тротуаров в Риге займется компания Hagberg — вместо Clean R

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Содержание рижских тротуаров в зимний период с начала следующего года будет обеспечивать ООО Hagberg, сообщили в Рижской думе.

Договор с предприятием заключен до конца 2022 года с возможностью продления на один год, его общая сумма на два года составляет 635 тыс. евро. Согласно договору Hagberg обязывается проводить регулярную зимнюю уборку муниципальных тротуаров, в том числе в праздничные и выходные дни, на основании полученного рабочего задания, при этом тротуары должны быть очищены до 8 часов утра.

Предприятие обязано обеспечить посыпание тротуаров противоскользящими материалами, вывоз снега и льда с тротуаров и подъездных территорий, а также удаление песка и мусора с тротуаров в завершение зимнего сезона.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, поскольку предприятие по оказанию экологических услуг Clean R не справляется с очисткой столичных тротуаров от снега, столичное самоуправление, начиная со следующего года, решило не продлевать договор с этой компанией.

В свою очередь Clean R 10 декабря проинформировало Рижскую думу о решении не продлевать договорные отношения на содержание 5% тротуаров Риги в зимний период после 5 января 2022 года, говорится в пресс-релизе компании.

«Желание не продолжать действие договора о содержании тротуаров в зимний период в Пардаугаве, Северной административной территории Риги и Латгальском предместье после 5 января 2022 года выразили обе стороны. В случае Clean R это связано с изменением стратегических приоритетов предприятия в следующем году. Принимая во внимание, что предприятие предоставляет услуги только на 5% территории Рижского самоуправления, ожидается, что на общее качество оказания услуг в городе это существенно не повлияет» – сообщил член правления Clean R Гунтарс Левицс.

Из-за нечищенных своевременно тротуаров от снега самоуправление Резекне также расторгает договор с подрядчиком – компанией Clean R. Такое решение депутат городской думы Резекне приняли на внеочередном заседании в начале декабря

По данным Firmas.lv, истинным владельцем Hagberg опосредованно является Ивар Лукашевич. В 2020 году оборот компании составил 10,6 млн евро, что на 27% больше, чем в 2019 году, а прибыль составила 813 676 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное