У жителей пригорода Риги есть риск остаться на остановке — автотранспортная дирекция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Риск остаться на остановке ввиду нового требования о наполненности салона общественного транспорта на 50% наиболее высок в пригородах Риги, считает глава правления автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш. Об этом он сообщил в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV.

«Риск не попасть в автобус может быть утром и вечером в пригороде, когда больше всего пассажиров едут на работу и с нее», — сказал он.

Годиньш рассказал, что Автотранспортная дирекция просила перевозчиков по возможности запустить автобусы большей вместимости, в случае, если число пассажиров может превышать допустимые 50%.

Также дирекция призвала рассмотреть возможность дополнительных рейсов. По его словам, в городских условиях намного сложнее контролировать заполняемость общественного транспорта, так как, например, в Риге, пассажиры заходят через все двери. Rīgas satiksme проведет маркировку мест, на которых можно сидеть, а в поездах кондукторы будут перенаправлять потоки пассажиров в вагоны, в которых меньше людей.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, с 3 декабря в силе новые ограничения, введенные в Латвии из-за коронавируса. Они существенно сужают общественную, экономическую и культурную жизнь страны. Ограничения для торговцев будут действовать и на рынках с их открытыми территориями.

Но решения, которые принимаются властями, нашли отражение еще не во всех соответствующих нормативных актах, убедился Rus.lsm.lv. Главное, как разъяснили представители Минэкономики — избежать скопления людей в публичном пространстве. Поэтому купить, например, швабру вы в магазине в воскресенье не сможете, а вот онлайн с доставкой — пожалуйста. Как и алкоголь.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что за последние три недели число Covid-тестов выросло на 10%, тогда как случаев заболевания стало на 96% больше. За последнюю неделю — по сравнению с предыдущей — заболеваемость увеличилась на 40%. По подсчетам Rus.LSM.lv, за полный месяц с 1 ноября до 1 декабря среднее за неделю суточное число тестов увеличилось на 33%, тогда как число выявленных случаев — на 174%. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное