У травматологов много работы из-за погоды — врач

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Носок на ботинок. Вот о таком лайфхаке предприятие Rīgas meži рассказало своим подписчикам в социальных сетях. Очевидцы говорят — помогает. А те, кто не поверил и не проверил, зачастую были вынуждены падать. В столице и окрестностях сегодня прошёл ледяной дождь. Скользко всюду. И похожая ситуация может быть и завтра. Будьте осторожны, потому что отделения травматологии уже переполнены.

Городские службы призывают рижан очень внимательно передвигаться по улицам, вдоль домов. А тем временем в Рижской больнице травматологии и ортопедии бьют тревогу: число поступающих с травмами пациентов удвоилось.

В декабрьский день в среднем десять человек попадают в больницу с различными травмами после того, как поскользнулись на улице, сообщает Служба неотложной медицинской помощи. В последние дни травмы получает все больше людей — они нередко к медикам обращаются сами.

По этой причине в данный момент в Больнице травматологии и ортопедии много работы. Чаще всего это переломы лучевой, плечевой костей, головки бедренной кости или лодыжки, пояснил Latvijas Radio главврач больницы Угис Зариньш.

«Очень-очень трудно сейчас. Больница фактически переполнена, и возможности хирургического лечения сократились. Работаем сверхурочно. Очень много пациентов обслуживаем амбулаторно. Поэтому нужно быть очень внимательными. Наши возможности помогать с каждым днем, если такая погода сохранится, сокращаются», — заявил он.

«Пациенты идут и идут, едут на скорой, ситуация чрезвычайная. Лёд замерзает, поверхность скользкая, и люди падают. Есть растяжения, ушибы. Но есть и довольно сильные переломы, которые нужно лечить хирургически, но из-за нехватки мест мы часть пациентов откладываем на более позднее время. Стационар переполнен! В приёмном разместили новые места, вызвали дополнительных дежурных врачей», — добавил Зариньш в интервью Rus.LSM.

В центральной части Латвии во второй половине дня во вторник, 14 декабря, возникло обширное обледенение. Гололед осложняет и работу рижского международного аэропорта. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное