У Сейма пройдет пикет против убийства свиней и куриц

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В среду у здания Сейма пройдет пикет, участники которого будут протестовать против убийства свиней и куриц в продовольственных целях, сообщает LETA.

Активисты облачатся в костюмы куриц и свиней и запрутся в импровизированных клетках, чтобы обратить внимание на то, в каких условиях содержатся животные, которые обречены быть беспощадно убитыми и съеденными.

Как рассказал LETA организатор пикета Ренарс Атопкинс, ежегодно в Латвии в продовольственных целях убивают около 700 тыс. свиней и более 21 млн куриц.

Активисты решили обратить внимание Сейма на эту проблему, призвав запретить выращивание свиней и куриц в Латвии для последующего убийства и употребления в пищу.

Поэтому 15 сентября в 8 утра у здания Сейма состоится пикет, участники которого постараются передать весь драматизм условий содержания свиней и куриц. «Нужно сделать все, чтобы не допустить, чтобы томимый в клетке поросенок попал в тарелку», - считают организаторы.

Организатор акции считает, что добившись запрета на выращивание куриц и свиней для употребления в пищу, удастся предотвратить смерти и страдания животных.

И учитывая, что в парламенте планируется рассмотреть инициативу о запрете выращивания норок для добычи шкур, активисты считают, что следует позаботиться и о других животных, которых люди беспощадно убивают, чтобы удовлетворить свои желания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное