У посольства РФ прошел пикет в поддержку украинских воинов (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу 13 августа напротив посольства России в Риге собрались несколько десятков человек, чтобы выразить поддержку бойцам украинского батальона «Азов» и осудить Россию за террористические действия на территории Украины, сообщает LETA.

УТОЧНЕНИЕ

Агентство LETA 15 августа распространило уточнение, в котором говорится, что «мероприятие устроили активисты общества поддержки Украины, у которых есть выданное Рижской думой разрешение пикетировать у посольства РФ каждый день с 1 июня до 31 августа». Rus.LSM.lv откорректировал свою публикацию соответственно.

Как пишет агентство LETA, в руках у собравшихся были плакаты – преимущественно на английском языке, в которых содержался призыв спасти героев Мариуполя, Украины и батальона особого назначения «Азов» Национальной гвардии, а также выражалось осуждение России, которую называли страной-террористом и убийцей.

Участники протеста вели себя тихо, но временами скандировали лозунг «Россия – террористы», сообщает LETA. За происходящим следило несколько сотрудников полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное