У посольства Германии зажгли свечи в память о разбившемся аэробусе GermanWings

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У посольства Германии в Риге в эту среду, 25 марта, появились цветы и свечи. Жители латвийской столицы таким образом выразили соболезнование родным и близким погибших во время крушения самолета немецкой авиакомпании GermanWings.

На данный момент официально подтверждено, что выживших в результате авиакатастрофы нет. Всего на борту самолёта находилось 150 человек. Большая часть из них — граждане Германии. Госсекретарь по безопасности Испании Франциско Мартинес во время пресс-конференции сообщил что среди 150 погибших по меньшей мере 49 были испанцами. В числе жертв есть также граждане США, Марокко, Великобритании и Аргентины, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, передает BFM TV. Глава авиакомпании GermanWings Томас Винкельманн заявил, что среди жертв трагедии было как минимум 72 гражданина Германии.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, самолет GermanWings во вторник выполнял рейс по маршруту Барселона-Дюссельдорф. На борту были 144 пассажира и 6 членов экипажа. Спустя минуту после выхода на крейсерскую высоту (11 800 метров) борт начал стремительно терять высоту и 8 минут спустя врезался в горы на высоте 1 800 метров.

Сигнала бедствия самолет не передавал и на связь с диспетчерами не выходил. Спешно развернутые французскими службами на месте падения самолета спасательные работы результата не дали. Подразумевается, что все находившиеся на борту погибли. Практически сразу спасателям удалось найти один из двух «черных ящиков» — отвечающий за фиксацию звуков в пилотской кабине.

По словам авиаэксперта Ральфа Банко, пилоты Airbus А320 в момент крушения находились без сознания. Установить подробности трагедии поможет расшифровка записей бортовых самописцев – в настоящее время достоверно известно о том, что обнаружен как минимум один из двух находившихся на борту «чёрных ящиков». Устройство доставлено в Париж. Reuters сообщает, что аппарат повреждён.

В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд во время короткой пресс-конференции в четверг заявил, что следователям удалось извлечь из «черного ящика» данные – содержат запись звуков и голосов в кабине пилотов. Содержание же второго самописца было утеряно из-за повреждения устройства.

Прокуратура Марселя возбудила уголовное дело в связи с катастрофой. В настоящее время следователи сосредоточились на опросе восьми свидетелей, их личность не уточняется.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное