Rus.Lsm Сегодня вечером

Терраса вне закона

Rus.Lsm Сегодня вечером

С экрана пропадут ещё 16 российских каналов

На почту одевайтесь теплее

У почтовых отделений возникли очереди — из-за ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Собираетесь на почту? Одевайтесь потеплее. Ограничения в 25 квадратных метров на посетителя коснулись и почтовых отделений. Накануне вечером возле многих из них выстроились большие очереди, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Пурвциемс, на улице возле почтового отделения очередь, 15 человек.  Почтовое отделение в Болдерае - картина такая же. И там, и там, получив номерок, люди ждут, когда заветная цифра высветится на табло за стеклом, чтобы зайти внутрь. 

Время утреннее, в очереди на улице в основном пожилые люди.

Очереди возле почтовых отделений появились еще в декабре, когда в целях эпидемиологической безопасности была ограничена площадь на одного посетителя в помещениях. Чтобы выполнить те ограничения, пришлось закрыть несколько десятков касс в почтовых отделениях по всей стране, говорят на предприятии Latvijas pasts.

«И с понедельника к этим кассовым системам дополнительно ещё несколько десятков кассовых систем нам пришлось снять, потому что повысилась квадратная площадь, которую надо предусмотреть для одного клиента. И это значит, что возможность обслужить клиентов в почтовых отделениях уменьшились», - признала представитель Latvijas pasts Гундега Варпа.

Чтобы как-то сократить очереди в каждом почтовом отделении, назначены сотрудники, которые регулируют поток клиентов, следят за нумерацией, помогают с посылками, которые можно выдать, чтобы люди даже не заходили в отделение, если нет необходимости платить за эту услугу. А также выполняют за клиентов некоторые формальности при оформлении, рассказывают на предприятии Latvijas pasts. А сениоров призывают в нынешней ситуации воспользоваться услугой Агентства социального обеспечения и получать пенсию дома. 

«Заказать пенсию на дом, потому что в этой ситуации будет намного выгоднее, чем идти в почтовое отделение. Можно у почтальона и дома сделать все оплаты коммунальных счетов», - пояснила Гундега Варпа.

Впрочем, доставка пенсий на дома — услуга платная. 

Также на почте призывают клиентов использовать мобильное приложение, чтобы взять номерок. Или возможность перенаправить посылку, чтобы получить её не в почтовом отделении, а дома, на работе, или в пакомате, это тоже можно сделать с помощью мобильной аппликации. 
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное