У одного из сотрудников Детской больницы обнаружен Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Детской клинической университетской больнице (BKUS) идентифицирован случай Covid-19 среди персонала, сообщило 21 апреля медучреждение. Более подробно о случившемся представители больницы рассказали на пресс-конференции онлайн.

По словам члена правления Детской больницы Зане Страуме, заболевший сотрудник работает в 3-м отделении: «Мы говорим не о враче или медсестре, но о сотруднике. И обсуждаем, что сделать, чтобы в будущем такая ситуация не повторилась».

В больнице составлен список всех сотрудников, которые обслуживали отделение в конкретный период времени, и из этого списка в сотрудничестве с Центром профилактики и контроля заболеваний составят список тех сотрудников, которым ближайшие недели придется провести в режиме карантина.  

«Остальные сотрудники смогут спокойно продолжать работу. Мы сейчас руководствуемся тем документом, который разработали для таких случаев. В этом случае те наши пациенты, которые могут долечиваться дома, будут выписаны из стационара, в свою очередь, те, кому требуется дальнейшее стационарное лечение, будут переведены в инфекционное отделение, где и получат всё необходимое лечение и уход», — сказала Страуме.

Она заверила, что Детская больница продолжает и продолжит впредь обеспечивать медпомощь своим маленьким пациентам в круглосуточном режиме.

Rus.lsm.lv уже писал, что по состоянию на утром 21 апреля в стране, по данным Центра профилактикии и контроля заболеваний, всего в Латвии было выявлено 748 носителей коронавируса. Девять заболевших скончались. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное