У Магониса нашли во время обыска часы. Возможно, не задекларированные

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во время обысков у бывшего главы Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса были найдены различные эксклюзивные вещи, которые тот не указал в декларации должностного лица, подаваемую в Службу госдоходов, сообщило Латвийское радио 4. Адвокат Магониса отрицает, что они в декларации отсутствовали.

Среди найденных сотрудниками правоохранительных органов предметов имелись несколько наручных часов стоимостью более 7200 евро, а также различные аксессуары очень дорогих брендов. Помимо этого, обнаружены крупные суммы наличными. Дорогие часы Магонис получил в подарок на свое 50-летие, которое праздновал в Рундальском замке, отмечает ЛР4. В числе гостей были различные представители "Российских железных дорог".

Адвокат Магониса Алвис Марга заявил, что эти утверждения не соответствуют истине и что часы Магонис декларировал. Юрист пояснил: Угис Магонис и его супруга создавали коллекцию часов много лет подряд, это их увлечение. И, соответственно, среди мужских и женских часов были как их собственные покупки, совершённые в Латвии и за рубежом, так и подарки от друзей, знакомых и деловых партнеров.  

Марга подчеркнул, что всё имущество, в  том числе часы, в соответствии с требвоаниями закона были задекларированы в декларации о доходах Магониса как должностного лица. Впрочем, часы, принадлежащие его жене, там действительно отсутствовали.

Адвокат заявил, что произошла «попытка анонимных лиц манипулировать обществненым мнением и, возможно, повлиять на ход следствия», распространяя «полупавду», и напомнил, что это не первый случай такого рода: ранее, например, утверждалось, будто Магонис при задержании бросился в бега.  

Как уже сообщалось, бывший руководитель Latvijas dzelzceļš Угис Магонис был арестован по подозрению в причастности к сомнительному конкурсу на закупку локомотивов для нужд LDz.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное