Цирковая школа в Риге начнет готовить молодую смену

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Научиться жонглированию и акробатике, освоить актерское мастерство – все это предлагает недавно созданная Рижская цирковая школа. Здесь будут воспитывать новое поколение артистов латвийского цирка.   

В здании Рижского цирка пока идут ремонтные работы. Тем временем администрация предприятия и его творческая труппа ищут способы сделать цирк более современным, превратить его в международный, многофункциональный центр искусств. Первым шагом стало создание Цирковой школы, сообщает LTV.  

Ее руководитель Мара Павула рассказала: первые полгода у новичков уйдут на физподготовку и ознакомление с различными дисциплинами. Каждое занятие будут проводить по два тренера. Один будет преподавать общую физподготовку и акробатику на полу. Кроме него, на каждом занятии будет преподаватель какой-то еще дисциплины – тренер по жонглированию, балансу (балансировка на доске, катание на моновелосипеде). «Мы займемся также импровизацией и актерским мастерством», - пообещала Павула. 

На занятия приглашают детей от семи лет и взрослых. Будут и мастер-классы для семей, причем предназначенные даже для детей младшего возраста, от трех лет. По словам хореографа Агнесе Ванаги, занятия будут и сложными, и одновременно увлекательными. Дети учатся особенно быстро, говорит она. Главное – верить в себя!

Программа обучения рассчитана на цикл из 10 двухчасовых занятий. В эту субботу, 9 сентября, Рижский цирк проводит День открытых дверей Цирковой школы (мероприятие состоится в помещении факультета экономики ЛУ).  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное