Центр вакцинации в Гастрономическом павильоне Центрального рынка обошелся Риге в 35 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Создание центра вакцинации на Центральном рынке в Гастрономическом павильоне обошлось самоуправлению Риги в 35 тыс. евро, сообщает Рижская дума.

Площадь отведенной под нужды центра вакцинации части Гастрономического павильона составляет около 710 квадратных метров.

Планируется, что вакцинация начнется 3 апреля и будет проводиться с десяти утра до шести вечера. Людей будут обзванивать и приглашать на прививку.

На вопрос, почему крупный пункт вакцинации не был создан в Задвинье – Зиепниеккалнсе, Иманте или Золитуде, в Рижской думе пояснили, что это связано с наличием помещений, подходящих под нужды таких центров.

Главные ограничения, которые нужно учитывать, это требования обеспечить площадь в 25 квадратных метров на каждого человека, а сами помещения должны быть оборудованы хорошей вентиляцией, а также быть доступны для лиц с ограниченными возможностями.

Планируется, что с 1 апреля люди из приоритетных групп в Риге смогут получить вакцину в трех центрах массовой вакцинации — в выставочном центре на Кипсале, в центре для конференций ATTA и на Центральном рынке. При этом кабинеты вакцинации продолжат свою работу.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, центр массовой вакцинации оборудован в Лиепайском Олимпийском центре. Официально он откроется завтра, первые прививки начнут делать 3 апреля. Планируемая пропускная способность — в среднем около тысячи человек в день.

Накануне крупный «прививочный комбинат», как уже писал Rus.Lsm.lv, в тестовом режиме был запущен в Вентcпилсе. За один «пробный» день там получили уколы 297 человек, сообщает LETA. За четыре пасхальных выходных структуры Минздрава рассчитывают привить 10-12 тыс. человек по всей стране.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное