Новости

Глава VARAM об Ушакове: задача KNAB — ловить преступников, наша — вести проверки

Новости

Решение найдено: политики договорились о финансировании ЛР4 и нелатышских версий LSМ

Три месяца с блокираторами колес: RS отчиталось о собранных штрафах

Три месяца с блокираторами колес: RS отчиталось о собранных штрафах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За неполные три месяца муниципальное предприятие Rīgas Satiksme (RS) арестовало 466 автомобилей, установив на них блокиратор колес. Об этом Службе новостей Латвийского радио сообщил пресс-секретарь RS Виктор Закис.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября предприятие блокирует колеса автомобилей, за которыми числятся три неоплаченных штрафа за нарушение правил парковки. Как рассказал Закис, с 1 ноября по 27 явнваря предприятие смогло взыскать с должников 29 тысяч евро.

«466 машин с первого ноября накопили три неоплаченных штрафа. При третьем неоплаченном штрафе ставится блокиратор. Это не касается штрафов, выписанных до 1 ноября», — подчеркнул пресс-секретарь.

Закис добавил, что блокираторы снимаются только после уплаты водителем всех трех штрафов. Примечательно, что оштрафованный водитель может не всегда знать, что остался должен компании даже после погашения задолженности — ранее Rus.LSM уже писал о подобном случае. Как пояснил Закис, RS не оповещает водителей о задолженности просто потому, что не имеет доступа к базе данных CSDD.

«Машине выписывается штраф, но вы даже не знаете, кто является собствнеником автомобиля. У нас нет доступа и нам никто не дает доступа к базе. Как бы мы ни хотели, мы не имеем права получить такую информацию. Но человек сам может зайти на сайт в раздел «автостоянки» и, введя номерной знак, удостовериться, нет ли у него штрафов. [...] Иногда мы не сами пользуемся машиной — мы можем дать ее родственнику, другу, соседу, и он может что-то нарушить. Вы об этом можете даже не узнать. Поэтому есть возможность подключиться к системе и узнать, есть задолженность или нет», — рассказал Закис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное