Трасса от Руцавы до Литвы отремонтирована, но по ней нельзя ездить быстрее 70 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Завершились ремонтные работы на участке Клайпедского шоссе от Руцавы до литовской границы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. В общей сложности отремонтированы 8 километров на государственной магистрали Лиепая – граница Литвы (А11), однако пока водителям не разрешат тут ездить быстрее 70 км/ч.

На перестроенном участке введено ограничение скорости, поскольку после укладки покрытия материалы, входящие в его состав, образуют невидимую пленку, которая может быть скользкой.  И нужно время, пока эта пленка не исчезнет под колесами машин. Когда показатель сцепления с дорогой будет в норме.

На участке шоссе от Руцавы до границы с Литвой было заменено покрытие – старый слой асфальта был снят; на его месте был уложен морозоустойчивый слой, гравийная основа, а затем уложено два слоя горячего асфальта. На этом участке также построено десять новых остановок общественного транспорта, установлены новые знаки и нанесена горизонтальная разметка.

В этом году после технологической паузы было обнаружено, что у уложенного в прошлом году слоя асфальта есть дефекты. С началом нового строительного сезона они будут устранены за счет строителя.

Работы выполняла компания CTB, а сумма подряда составила 3,9 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное