Трансляция праздничной службы в рижском соборе Рождества Христова — на LTV и LSM

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В ночь с 6 на 7 января православные отмечают Рождество. В своем послании к верующим Александр, митрополит Рижский и всея Латвии, поздравил паству с Рождеством и призвал отказаться от самолюбия и эгоизма, а также напомнил об истинной свободе.

«Самолюбие и эгоизм есть вражда на Бога и прямое нарушение Евангелия. Будем благоразумны, братия и сестры, чада Церкви Христовой! Обратимся к Господу с сердечной мольбой, чтобы быть нам последователями Его, быть верными исполнителями Евангельского учения. Сегодня мы часто слышим призывы к внешней свободе. Такая свобода приводит человека только к распущенности и вседозволенности. Воплотившийся Спаситель мира Христос призывает нас к истинной свободе — внутренней свободе от гнева, ненависти, гордыни, себялюбия, зависти, алчности и тщеславия. Всё это и любая неприязнь к ближнему делает нас закрытыми для действия Благодати Святого Духа», — обратился в послании к верующим митрополит. 

«Откроем наши сердца для Божественной благодати и дадим место в нашем сердце каждому человеку, встречающемуся на нашем жизненном пути», — призвал он.

Рождественские богослужения состоятся во всех латвийских православных храмах. Ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова можно будет посмотреть на LTV и LSM. Начало в 23.50.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное