Торговые сети проинформировали об изменениях в графике работы своих магазинов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во время введенного в стране локдауна каждый житель, с ковид-сертификатом или без него, может совершать покупки в магазинах розничных торговых сетей Rimi, Maxima, Lidl. Стоит учитывать, что часы работы торговых точек изменены, сообщили представители компаний.

Магазины сети Maxima, в том числе расположенные в торговых центрах, будут открыты для всех с 7.00 до 19.00. По воскресеньям магазины будут работать с 8.00 до 19.00, и в течение всей недели можно будет купить товары любой категории – продукты питания, промышленные и хозяйственные товары, а также различные предметы первой необходимости, такие как одежда, обувь и т. д.

Отмечается, что из-за специфики работы некоторые магазины Maxima и по воскресеньям, как это было и до того, начнут работу раньше: магазины формата Maxima X в Иецаве на ул. Ригас, 27, в Кулдиге на ул. Муцениеку, 24, в Риге на ул. Пуполу, 1, в Елгаве на Добельском шоссе, 47A, в Вецриге на ул. Аудею, 15-1. Maxima XX в Марупе на ул. Педедзес будет работать с 7.00 до 19.00, а Maxima X в Риге на ул. Централтиргус, 5 и Матиса, 23 - с 7.30 до 19.00.

С четверга, 21 октября, магазины Lidl в Латвии будут открыты для покупателей ежедневно с 6.30 до 19.00. Как и прежде, магазины доступны для всех жителей. Компания напоминает, что число тележек для покупок рассчитано с учетом требования правительства предоставить 25 кв.м. на одного покупателя.

Все магазины Rimi, кроме некоторых Rimi Mini, будут открыты с 21 октября с 7.00 до 19.00 часов - вне зависимости от формата или местоположения магазина. В свою очередь доставка интернет-магазина будет осуществляться с 8:00 до 19:00, а заказы на Rimi Drive доступны до 19.00 часов.

Как сообщал Rus.LSM.lv, с сегодняшнего дня Латвия вводит жёсткие ограничения и для непривитых, и для привитых жителей. Об этом накануне заявил на пресс-конференции после заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш. Новые правила коснутся собраний, общественной активности, торговли, услуг, учебы и многих других сфер жизни. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное