«Топовая» дата свадеб этого лета – 18 августа

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Уже долгое время лето является наиболее востребованным временем года для проведения свадеб, когда регистрируется больше всего браков. Не стало исключением и нынешнее лето, где число запланированных свадеб чуть ли не вполовину больше, чем зимой. Но одна дата – 18 августа – в этом году востребована наиболее сильно.

Сочетание чисел 18.08.18 заставляет многие пары сказать «да» именно в ту субботу. Записываться на проведение церемонии бракосочетания можно за полгода, а потому многие пары зарезервировали заветную дату еще в феврале. Руководитель Цесисского загса Ивета Габране, что 18 августа намечается весьма бурный и загруженный день.

«Будет перегрузка, везде спешка. От свадьбы все ждут именно спокойствия, хотят насладиться моментом и получить стопроцентное внимание и время, но его, возможно, не удастся найти. А в свидетельство о браке с красивой датой каждый день никто смотреть не будут. Останутся чувства и воспоминания. А потому я немного боюсь этой суматохи», - сказала Габране.

Субботу, 18 августа, выбрали многие пары. Но радуясь красивой дате, не стоит забывать и о всяких трудностях. Из-за большого спроса, цены на товары и услуги вырастут, да и найти поставщиков конкретных услуг станет тяжелее.

«Почти вполовину выше цены в гостевых домах, а это уже внушительная цифра. Плюс, тяжело будет найти сами гостевые дома, потому что некоторые резервировали эту дату еще два года назад. Сложнее найти флористов, музыкантов. Все становится труднее», - говорит организатор свадеб Илва Жака.

А вот церкви 18 августа менее востребованы, что священник Каспар Симанович связывает с необходимостью пройти обязательное обучение при церкви. Кроме того, храмы не ставят какой-то особый упор на определенные даты, отмечая, что этот выбор не влияет на то, будет ли брак счастливым.

Симанович отметил, что магические даты никак не могут повлиять на судьбу человека, но если человеку нравится жить, опираясь на символы, возможно, это и к лучшему.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное