«Точки над i»: Скандалы вокруг латвийских спецслужб

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Доступа к гостайне как-то вдруг и почти сразу лишились несколько депутатов парламента и ряд высокопоставленных чиновников. Случай с самым главным по рангу чиновником – Элитой Дреймане – самый громкий, самый таинственный и самый подозрительный.

Говорит ли это о том, что спецслужбы участвуют в политических играх? Можно ли быть уверенным, что спецслужбы не используются для давления на людей, которые своей работой мешают реализации политических махинаций?

Если этому (не) верить, то как проверить?

Где проходит грань между обязанностями спецслужб (защищать) и правами общества (знать)?

Нужно ли менять систему допуска к гостайне, когда тот, кого такого доступа лишили, никогда официально не узнает, почему это произошло?

Справедливо ли, что лишение допуска к гостайне можно оспорить только у генпрокурора, который сам получает такой доступ всё от тех же спецслужб?

Сегодня в 18.35 на LTV7 и без купюр и рекламных пауз — на Rus.LSM.lv.

 

Скандалы вокруг латвийских спецслужб - тема #точкинадi сегодня, сразу после шестичасовых новостей. Доступа к гостайне как-то вдруг и почти сразу лишились несколько депутатов парламента и ряд высокопоставленных чиновников. Случай с самым главным по рангу чиновником – Элитой Дреймане – самый громкий, самый таинственный и самый подозрительный.Говорит ли это о том, что спецслужбы участвуют в политических играх? Можно ли быть уверенным, что спецслужбы не используются для давления на людей, которые своей работой мешают реализации политических махинаций?Если этому (не) верить, то как проверить?Где проходит грань между обязанностями спецслужб (защищать) и правами общества (знать)?Нужно ли менять систему допуска к гостайне, когда тот, кого такого доступа лишили, никогда официально не узнает, почему это произошло?Справедливо ли, что лишение допуска к гостайне можно оспорить только у генпрокурора, который сам получает такой доступ всё от тех же спецслужб?Сегдоня в 18.35 на LTV7 и без рекламных пауз на Rus.LSM.lv.Мы работаем в прямом эфире. Поэтому участвовать в нашей дискуссии можно в режиме реального времени. Вопросы и реплики просьба оставлять в комментариях на странице Ignatjev / Игнатьев.

Posted by Русское вещание LTV7 on Wednesday, April 22, 2015
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное